SEASON 3 決勝大会 2019.02.24.SUN
@茨城県古河市スペースU

SEASON 3 決勝大会
2019.02.24.SUN
@茨城県古河市スペースU

決勝大会進出者

決勝大会JUDGE

BATTLE DJ

MC

SPECIAL GUEST ARTIST

GUEST ARTIST

 NAIKA MC
OLD RIVER STATE
SPREAD a.k.a KAZUYA
feat SPREAD DANCERS

GUEST DANCE

◎TAKASAKI FUNK CLUB
◎OVAL+hermano(LINK CREW)
◎△NONIW△$
◎BOUNCE POSSE
◎ジァイアン CREW
◎W_αLPHA+KANAKO

DANCE NUMBER

LINE DANCE STUDIO
Studio Crew Ikeda
Connect Dance Studio
music studio HIGH SPACE LAB
BOUNCE DANCE STUDIO
STUDIO W

ENTRY

★決勝大会当日予選50名限定

当日予選エントリー者数には定員があり、一般部門・キッズ部門ともに先着50名までとなります。先着順となりますのでご希望の方はお早めにエントリーお願いします。

TICKET

 

□TRIPLE CROWN SEASON3
決勝大会チケット

前売 ¥2,000/ 当日 ¥2,500

出店店舗

大会当日会場外にて
野外イベントを同時開催!!

soba cafeほどほど
SUNROSE
KUMOMI FACTORY
Bar 38
ドラヤキワダヤ
BOOZY'S
アミータ
幸寿司
D&T
タコレボ
富来人
Criminal

【イベント注意事項】

◎イベントの進行を妨げる行為をした方やされる恐れがある方は入場をお断りいたします。
 
◎駐車場ですが駐車出来る台数が限られているので車でご来場の方は相乗りで来てください
 
◎施設内は飲食禁止です(楽屋や野外イベントは大丈夫です。出演者、観覧の皆さんともにリストバンドを入場の際にお渡しいたしますので会場内TRIPLE CROWNと野外イベントは行き来できます!)。
特例を除く以外は会場内で飲食を見かけた場合はご退出して頂きますのでご了承下さい(会場のルールなのでよろしくお願いします)。
 
◎ステージの広さ 横9m × 縦5.4m
 
◎会場、楽屋などイベントでは貴重品の管理は各個人でお願い致します。
盗難などあった場合や事故がおきた場合イベント側では責任はもてませんのでご了承下さい。
 
◎飲酒運転は絶対におやめください。
 
◎駐車場での事故、盗難においても、一切の責任を負いかねますのでご了承ください。
 
◎会場の備品などの、破損等においては、弁償していただきます。
 
◎会場外のイベント(いろいろ出店してます)とTRIPLE CROWNはリストバンドをつけていれば出入り自由です(必ずリストバンドをつけてください)受付を通る際はリストバンドの提示をお願いします。受付前の入り口から出入りしてください 。
 
◎保護者の方で楽屋入りできる方は小学生以下のみで構成されるチームの保護者1名のみとなります
 
◎イベントが円滑に進行するように出番のスタンバイなど御協力ください
 
◎前売りチケットに限りがあるのでお知り合いでチケットが欲しい方がいましたら
ホームページ(http://triplecrownbattle.com)からチケット予約の連絡をお願いします
→チケットをメールで予約する


■イベント概要

イベント名

TRIPLE CROWN SEASON3 決勝大会

日時

2019年2月24日(日)

会場

スペースU(茨城県古河市)

WEB: https://g.co/kgs/f8Ts25

当日予選

エントリー開始 10:30

battle start 11:30

close20:30

エントリー定員

50名(一般部門・キッズ部門ともに先着50名限定)

エントリー費用

事前エントリー ¥2,000

当日エントリー ¥2,500

観戦チケット

前売 ¥2,000

当日 ¥2,500

チケット予約お申し込みはこちら

優勝賞金

¥20,000

副賞

SWAGGER 

ムラサキスポーツ

総額¥80,000

エントリー方法

エントリーフォームよりご登録下さい。

タイムテーブル

10:30 オープン
          当日予選エントリースタート

11:30 当日予選バトル
          スタート
          キッズ、一般

13:00 ダンスナンバー①

14:30 アーティストLIVE①

15:10 当日予選通過者発表
          BEST 16、8、4
          キッズ、一般

17:00 ダンスナンバー②

18:30 アーティストLIVE

19:10 judge move

19:30 決勝
          キッズ、一般

20:00 DJ TIME

20:30 終了

バトルルール

当日予選はキッズ、一般部門ともに

ジャンルごとの予選サークルではなく

ジャンル関係なくサークルをつくり

かかった曲で踊ってもらい

上位4名がそのまま決勝大会トーナメントに進出します

 

トーナメントからは自分のレペゼンジャンルの曲と

相手のレペゼンジャンルの曲で踊ってもらいます

 

決勝は

自分のレペゼンジャンルの曲と

相手のレペゼンジャンルの曲と

もう1曲はどちらのレペゼンジャンル以外の曲

で踊っていただき勝敗を決めます

 

尚、トーナメントの対戦は

指名制で行い

予選通過1~8位の人を

9~16位の人が対戦相手を指名する形式で行い

いろいろなドラマがうまれやすい形で進行していきます

イベントお問合せ

お問合せフォームよりご連絡下さい

■MAP

スペースU古河
住所: 〒306-0034 茨城県古河市長谷町38−18

 

各地域の予選大会はどの地域の方でも参加可能です!ポイント制で決勝大会進出者を決定するので各地域の予選、決勝大会当日予選は日本全国、海外からの参加も可能なので北関東の方でなくとも是非参加ください!ダンス、音楽、カルチャーで繋がっていきましょう!