FREE STYLE DANCE BATTLE

TRIPLE CROWN 2021

FREE STYLE DANCE BATTLE

北関東最大級のフリースタイルダンスバトルイベント

TRIPLE CROWN FREE STYLE DANCE BATTLEは北関東最大級のフリースタイルダンスバトルです。予選サークルからピックアップされたバトラーがトーナメントに進出し、その日の優勝者を決めます!また年に1度、各大会の優勝者が集い年間チャンピオンを決める決勝トーナメントも開催されます! ダンス、音楽、カルチャーで繋がって北関東シーンを盛り上げよう!!

【開催日延期致しました】

9/5(日)開催予定だったTRIPLE CROWN feelstyle dancebattleですが、茨城県に緊急事態宣言が出てしまった為、会場が使用できなくなってしまいましたので、開催日を延期しての開催と致します。

延期日は10/10(日)会場や時間帯など同じ内容で開催致しますので、よろしくお願い致します。
entryしてくれた皆さんお手数ですが再度entryよろしくお願い致します。

TRIPLE CROWN実行委員会
★9/5にエントリーしている方はお手数ですが再度エントリーお願い致します

TRIPLE CROWN
KIDS U-12 & U-18
2021.10.10.SUN

OPEN 11:30
Battle start 12:30
事前ENTRY ¥2,000

※当日エントリーはございません

観覧 ¥1,500

※未就学児は無料

JUDGE

ICHI

[13-Boogie, O.D.R.Y]

Boo

[Last Rain Livingroom,VIBEPAK]

THE D Soraki

[BetRay]

KIRARA

[Jelly fish,K.O.G.A]
※予選のみJUDGE

MC

YOSHIO

[S.A.S]

DJ

SACHIO

Katy

 

U-18 Battle Guest

RANA

RIGHT

MAO

REI

HAL

RION

SHOW CASE

LET ME

'19 6月8日 バトラトゥーン 優勝
'19 7月21日 コロクラ 優勝
'19 7月28日 D.N.A 優勝
'20 1月22日 Tipness 発表会 GUEST 出演
'20 11月7日 DancersEffect 優勝
'21 4月24日 8888 優勝(山梨)
'21 5月30日 Rookise session 優勝

LIVE

FEELS

G-FLOW (GENEI) RAP & BEAT
BILL (SHU-TO) RAP
FU-GA RAP
RETSU (烈) RAP
Whitte Rose HAKU BEAT

BEAT×RAP×danceをmixして表現する5人で結成されたfeels。
個人でのダンスバトルでの優勝、ゲストショーケース、自身のブランドを立ち上げるなど幅広く活動するクリエイティブ集団。

予選ルール

BATTLE SYSTEM

KIDS U-12

定員

64名限定

ルール

第1サークルは8人(8サークル)での予選
1サークルから4人をその場でタッチ形式でjudgeが選出
選ばれた人での第2サークル(4サークル)
各サークルから4名選出し、第2サークルから選ばれた人16名でのトーナメント
BEST 16,8(1 move)
BEST 4(2 move)
決勝(2 move)

U-18

定員

64名限定

ルール

第1サークルは8人(8サークル)での予選
1サークルから4人をその場でタッチ形式で選出

選ばれた人での第2サークル(4サークル)から各2名選出
残り2名はサークル全体からjudgeが相談して選出

選ばれた10人+ゲストバトラー6人による
BEST16トーナメント

BEST 16,8(1 move)
BEST 4(2 move)
決勝(3 move)

EVENT INFO

INFOMATION&TIME TABLE
日時

2021年10月10日(日)

会場

スペースU(茨城県古河市)

WEB::https://g.co/kgs/f8Ts25 >>

MAP:地図を見る >>

エントリー定員

KIDS U-12 … 64名

U-18 … 64名

エントリー費用

事前エントリー ¥2,000

※事前エントリーのみで当日エントリーはありません

観戦チケット

¥1,500(当日券のみ)

エントリー方法

それぞれ専用サイトよりエントリー

KIDS U-12 エントリーサイト

U-18 エントリーサイト

タイムテーブル

11:30 OPEN,DJ TIME
12:30 U-12 第1サークル
                   第2サークル
14:00 換気time DJ time
14:10 U-12 BEST16,8
15:00 換気time、入れ替え
15:10 U-12 BEST 4,決勝

15:40 換気time、DJ time

16:10 U-18予選
          第1サークル
          第2サークル
17:40 換気time、DJ time
17:50 BEST 16,BEST 8
18:50 換気time
19:00
       GUEST LIVE
       GUEST SHOW
        judge session
19:30 BEST 4,決勝
20:00総評
20:30 終了

イベントお問合せ

お問合せフォームよりご連絡下さい

ご来場の皆様へ

コロナウイルス感染予防対策について

⁡●体調不良や熱が37.5度以上ある方は参加ご遠慮ください。⁡
●マスクの着用をよろしくお願い致します。⁡
●入場時にイベント入口のアルコールスプレーで手指消毒にご協力ください⁡
●当日も入場時に検温のご協力をお願い致します。37.5度以上の方は入場できませんので⁡ご了承ください⁡
●コロナ禍での開催になりますので、⁡ご配慮ご協力よろしくお願い致します⁡
●会場に車でお越しの方は⁡関係者車両駐車場(搬入、楽屋口)の使用をしないようお願い致します⁡

ENTRY

ただ今エントリー受付中
※事前エントリーのみ(当日エントリーはございません)

MAP

会場地図

スペースU古河

住所: 〒306-0034 茨城県古河市長谷町38−18